定值电阻R1单独接在某电源上,功率100W.当定值电阻R1与定值电阻R2串联,P2为9W,问此时P1多少瓦?
摆脱
人气:187 ℃ 时间:2019-09-17 01:31:27
解答
1W ,(由计算得,R1:R2=1:9,P2=9W,P1=1W;最简单的算法:假设电源电压10V,R1=1欧,单独接R1功率为100W,两电阻串联,P2=9W,则R2=9欧,P1=1W )
推荐
- 两个定值电阻R1和R2,将它们串联后接到电源上,总功率为P1,将它们并联后接在原电源上,总功率为P2,假定电源输出电压不变,则 ( )
- 两定值电阻R1和R2(R1》R2)串联后接在电压为U的电源上,功率分别为P1和p2,并立案后接在电压不变的电源上,功率为P1*和P2*,那么( )
- 两个定值电阻R1.R2,将它们串联后接到电源上,总功率为P1,将它们并联后接在原电源上,总功率为P2,则
- 两定值电阻R1与R2,将其串联后连入电路,总功率为P1,将其并联后连入电路,总功率为P2,那麽P1
- 把电阻R1接在电路中,消耗的功率为P,把另一个电阻R2与R1串联在同一个电路中,R2消耗的功率为P2,已知P1:P2
- 问点化学反应离子式
- 1.Would you mind closeing the music? OK.I'll do it right __________.
- “莫问桑田事,但看桑落州.数家新住处,昔日大江流.古岸崩欲尽,平沙长未休.想应百年后,人世更悠悠.”唐朝诗人胡玢的诗描述河流沿岸的变化,结合下图和所学知识,回答13-14题.13.关于图中信息说法正确的是:( )
猜你喜欢