48伏电池,一个喇叭是12伏 2欧,在电路中串就多大的电阻,怎么算,
人气:190 ℃ 时间:2019-08-21 21:41:17
解答
串联电路的话,电路电流是相同的,I = U/R = 12/2 = 6 A
总电压 = 电阻电压之和,所以所求电阻电压U1 = 48 - 12 = 36V
电阻R = U1/I = 36 / 6 = 6 欧姆.
推荐
- 一个定值电阻标有10欧1安字样,若把它接在12伏电路两端正常工作,应在电路中如何连接一个组织多大的电阻?
- 电阻R1=7欧,R2=5欧,串联后接在12伏电源两端.此时电路总电阻为——欧,R2两端的电压为——伏
- 一个定值电阻标有"10欧 1安"字样,若把它接在12伏的电路两端正常工作,应在电路中连接一个阻值为多大的电阻?
- 一4欧电阻和一 欧电阻串联接到12伏电源上,电路中的电流1.2安;这电路两端电压改为24伏 ,总电阻是 欧
- 一种直流电动机,线圈电阻为0.5欧,接在12伏的电源上,通过的电流为2安,这台电动机
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢