铁丝的重量怎么算?
例如:一根直径是4mm的铁丝,长度是460mm,我怎么算它的重量?铁的密度是7800kg/m3.追加200分.
人气:300 ℃ 时间:2020-03-17 04:44:00
解答
利用体积公式啊
V=3.14*R*R*H
R=4/2=2
H=460
但都要换成米的单位
然后质量就是M=pV
p=7800kg/m3
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————