> 物理 >
在50秒内导体的由荷量为20库伦电流做功为120焦则通过导体的电流__安培导体两端的电压___伏导体的电阻___欧
人气:310 ℃ 时间:2019-09-29 06:32:24
解答
I=Q/t=20/50=0.4A
U=P/I,而P=W/t
故U=W/It=120/(0.4*50)=6V
R=U/I=6/0.4=15欧
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版