>
数学
>
一道小学五年级数学题,十万火急!
一种猕猴桃,单个买每个2.9元,整盒买每盒41元,每盒有15个.整盒买平均每个几分之几元?整盒买和单个买,哪种买法便宜?
两道题,要有详细的计算过程,要不我看不懂.
好的悬赏
人气:329 ℃ 时间:2019-09-24 05:52:21
解答
单买29/10元,整盒买41/15元,通分后得87/30元和82/30元
答:整盒买便宜
推荐
某年5月的第一天是星期二,这个月的最后一天是星期几?
有两种牛奶,第一种牛奶四百毫升四元一盒,第二种牛奶五百毫升九元一盒.那种实惠.
一组割草的人要把两片草地的草割掉,大的一片比小的一片大一倍,全体组员先用半天时间割大的一片草地,到下午他们对半分开,一半仍留在大草地上,到傍晚时正好把大草地割完,另一
蔬菜种植户王大伯种植情况:一块地里茄子800 番茄1500 黄瓜4500
两个数的最大公因数是9,最小公倍数是135,其中一个数是27,另一个数是( ).
在推导圆的面积公式时,将圆等分成若干份,拼成一个近似的长方形,已知长方形的周长是33.12厘米,则圆的面积是多少平方厘米?
现代文阅读 尊严 王慧娟
Our English teacher has a special way to make her class____(live).
猜你喜欢
已知a、b互为相反数,c、b互为倒数,m的绝对值是2求2m²-(a+b)+dc分之|m|-cd分
用适当的人称代词填空
求关于安慰的成语!
f(x)=tanx/2的周期和函数性质
You did not help him at all(同义句转换)
英语翻译
哪些字表达哭的意思?
二次函数解析式怎么求坐标...
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版