六年级数学.急!今晚要有答案!
两个超市对同一种酸奶分别贴出了不同的宣传海报.
利华超市 每盒1.6元,买4送.
美乐超市 原价每盒1.5元,现九折出售.
问题:妈妈准备买回20盒酸奶,去哪个超市便宜?一共要用多少钱?
(2个超市的算式都要列出来!)
sorry.没打.买4送1.
人气:195 ℃ 时间:2020-01-30 13:59:43
解答
是买四送一吧
1.6*4*4=25.6
1.5*0.9*20=27
25.6
推荐
- 开始提问
- 六年级数学{急今晚解答}
- 1、有一根木料,宽4cm,高4cm,长24cm,截成3段,这些木料的表面积比原来增加了多少平方厘米?
- 1.甲比乙多29.7,乙的小数点向左移动2位后正好等于甲,甲乙的和是多少?
- 一根圆柱形钢管长6米,每立方米的钢管重7.8克,这根钢管重多少千克?{空心的,空心部分是个圆,直径10厘米.整个钢管直径20厘米
- 设y1=3y+1/3,y2=4-3y/6,若y1+3y2=-1/6,求y的值(请打出可以写在考卷上的步骤) 要快哦~我给50分,可以加!
- 一根铁丝长20厘米,把它对折2次,想一想它被分成了几段,每段长几厘米?
- 六年级数学.急!今晚要有答案!
猜你喜欢