铝的密度为2.7*10三次方kg/cm3质量为270g,体积为270cm3的空心铝球,中间空心部分的体积
要准确过程.为什么有人算459
人气:432 ℃ 时间:2019-08-15 11:23:59
解答
已知:m实际=270g;ρ=2.7*10³kg/m³=2.7g/cm³;V=270cm³
求:V空=?cm³
由ρ= m/V 得:
V实际=m实际/ρ=270/2.7=100cm³
V空=V-V实际=270-100=170cm³
答:中间空心部分的体积为170cm³.
推荐
- 一个铝球的质量67.5克,体积为30立方厘米,这个球空心的还是实心的?已知密度为2.7*10三次方千克/立方米
- 铝的密度为2.7*10三次方kg/cm3质量为270g,体积为270cm3的空心铝球,若把铝球放入水里,将_____________悬浮漂浮下沉?
- 密度为2.7kg/m3,质量为270g的空心铝球体积为270cm3,铝球中间的空心体积应是多少
- 一只空心的铜球,其质量为178g,体积为30cm3(铜的密度为8.9×103kg/m3). (1)求这只铜球空心部分的体积; (2)小华同学在此球的空心部分注满某种液体后,总质量变为314g,求所注入的液
- 体积是50立方米的铝球,它的质量是54g,问这个铝球是空心的还是实心的?)密度铝=2.7*10三次方kg/立方米)
- 水变成冰体积因为啥变大
- 天净沙的意思是什么?
- 一个圆的直径是九厘米,圆的周长(),圆面积的三分之一()
猜你喜欢