冰棒买4送1,每支1元,共有240人,李老师带200元,够给每个同学买一支冰棒吗?
人气:460 ℃ 时间:2019-09-27 11:10:32
解答
分析:每支1元,200元可买200枝.
200里面有几个4,就能知道送几枝.
200/4=50(个)(送50枝)
200+50=250(枝)
250大于240
答:够给每个同学买一支.
推荐
- 李老师带了200元钱,够给每个同学买一只冰棒?促销冰棒 买4赠1 每只一元 共有240名学生
- 李老师带了200元钱,够给每个同学买一支冰棒吗?促销冰棒买4送1,每一支1元钱.240个同学
- 学校舞蹈队有15名女生,李老师给她们买表演服装,每套80元,购买服装200元可返10元,李老师需付多少元?
- 用简便方法计算:56×74+85×44+11×56.
- 分解因时:(a+2)平方-2a(a+2) 计算:(a的三次方+4a的平方+4a)÷(a的平方+2a) 快啊
- 六年级下册语文每课一练第17课《汤姆.索亚历险记》第五题
- 八年级数学暑假生活50天的答案
- 已知等差数列{an}的前n项和伟sn,公差d≠0,且s3+s5=50,a1,a4,a13城等比数列.求数
猜你喜欢