一个超市正在活动期间,每箱牛奶32元,买四赠一,幼儿园要买20
人气:283 ℃ 时间:2020-02-03 06:47:37
解答
20÷5=4
4*32=128元
推荐
- 数学题;某超市大袋牛奶售价;4.60元 小袋牛奶售价;1.20元
- 超市搞促销活动,买3盒1升的牛奶送1盒250毫升的牛奶.幼儿园共买了18盒1升的牛奶,共能得到几毫升的牛奶?(应用题)
- 某超市优惠销售牛奶,买1箱赠2盒.幼儿园共有104位小朋友,买4箱正好每人一盒.每箱牛奶有多少盒?
- 数学题方程奶奶去超市买了4瓶可乐和7桶牛奶,共用去63元.每瓶可乐3.5元,牛奶每桶
- 超市搞促销活动,买3盒1升的牛奶送250毫升的牛奶,幼儿园共买了18盒1升的牛奶,共能得到多少毫升的牛奶
- 2013哈尔滨质检已知f(x)=ax^3-2ax^2+b(2)若f(x)在区间【-2,1】上最大值5,最小值11
- 解方程:(x-2)/0.125-(x+4)/0.2=3.9
- 计算 1+2+3+.+2010+2011+2012+2011+2010+.3+2+1
猜你喜欢