>
数学
>
在一个高为10厘米的圆柱水槽里盛有8厘米深的水,水槽的底面积是100平方厘米.将一个棱长为5厘米的正方体铁块将放入水中,水面将上升多少厘米
人气:444 ℃ 时间:2019-10-10 04:08:39
解答
100*2=200
5*5*5=125
125/100=1.25
水面将上升1.25厘米
推荐
圆柱形水槽里面有10厘米深的水,水槽底面积是406平方厘米,将一个棱长8厘米的正方体铁块放入水,上升几厘
一个圆柱形水槽里面盛有10cm深的水,水槽的底面积是300平方厘米.将一个棱长6厘米的正方体铁块放入水中,
圆柱形水槽里有10cm深的水 水槽底面积300平方厘米 将棱长6厘米正方体铁放入水中 水面会上升多少厘米
一个圆柱形水槽里盛有10cm深的水,水槽的底面积是225平方厘米.将一个棱长是6cm的正方体铁块放入水中,
一个圆柱型水槽里盛水10厘米深的水水槽底面积300平方厘米将一个棱长6厘米的正方体放入水中上升多少厘米?
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版