用一根52厘米长的铁丝,恰好可以焊成一个长6厘米,宽4厘米,高多少厘米的长方体框架?
人气:404 ℃ 时间:2019-08-18 21:41:54
解答
长方体有12条楞,4条长,4条宽,4条高,用总长减去4条长的长度,再减去4条宽的长度,就可以得到4条高的长度,再除以4,就是每一条高的长度
52-4x6-4x4=12 12÷4=3
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!