> 物理 >
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.Om/s,在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为
人气:366 ℃ 时间:2019-11-25 12:26:06
解答
s=v0t + at²/2
2*3+a*9/2 -(2*2+a*4/2)=4.5
==> a=1.8
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版