>
数学
>
学校买来5张办公桌和9把椅子,共用去840元,办公桌的价钱是一把椅子的3倍,办公桌和每把椅子的价钱是多少元
办公桌的价钱是一把椅子的3倍是己知
人气:329 ℃ 时间:2020-06-19 17:05:32
解答
先计算5张办公桌的价钱等于几把椅子的价钱:
3×5=15
5张办公桌和9把椅子的价钱等于几把椅子的价钱:
15+9=24
再计算出一把椅子的价钱:
840÷24=35(元)
最后算出办公桌的价钱:
35×3=105(元)
验算:
105×5+35×9
=525+315
=840(元)
推荐
学校买1张桌子买1把椅子共用去480元,已知一张办公桌的价钱是一把椅子的5倍,买一张
学校买来4张办公桌和9把椅子共用891元.已知1张办公桌和6把椅子和价钱相同,每把椅子、每张办公桌各多少元?
学校买4张办公桌和9把椅子一共用去252元已知一把椅子的价钱正好是一张办公桌的1/3,一把椅子和一张办公桌
1、学校买了4张办公桌和9把椅子,一共用去840元.一把椅子的价钱相当于一张办公桌的1/3,办公桌和椅子的
买4张办公桌和9把椅子,共用去756元,1张办公桌和3把椅子的价钱一样,办公桌和椅子各是多少元?
The gap's being closed easily enables people to enjoy...
英语:so far this year we () a fall in house prices by between 3 and 5 percent
I hate those people who like to take sth out of nothing.
猜你喜欢
求读书笔记有好词佳句阅读感悟内容概要
一袋米80千克,第一天吃去4分之1,第二天吃去5分之2,两天共吃几千克
要使(ax^2-3x)(x^2-2x+1)的展开式中不含x^3项,则a=
红铅笔1支1.9元,蓝铅笔1支1.1元.两种铅笔共买了16支共花了28元.问红/蓝铅笔共买了几支?
铅蓄电池:Pb+PbO2+2H2SO4=2PbSO4+2H2O(1)写出电极反应式
解分段函数基本思路概念 填空
be willing to 后加什么
I was surprised to see my pet cat was still [ ] after the fire.填什么?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版