>
化学
>
化学式的计算
质量相等的氧化铁和四氧化三铁中所含的分子个数比是多少
所含的O原子个数比是多少
人气:472 ℃ 时间:2019-10-29 13:05:34
解答
氧化铁Fe2O3,相对原子质量是56*2+16*3=160
四氧化三铁Fe3O4,相对原子质量是56*3+16*4=232
质量相等时,Fe2O3和Fe3O4中所含的分子个数比=232:160=29:20
所含的O原子个数比=29*3:20*4=87:80
推荐
化学式计算
关于化学式的计算
已知132g某金属R恰好能形成318g硝酸盐,则当化合价不变时,等质量的该金属恰好形成硫酸盐的质量为( ) A.324g B.420g C.228g D.276g
怎样化学式计算
已知元素R的相对原子质量为56,在它的+3价氧化物中,R与氧两种元素的质量比为_.
在一幅比例尺是1:600000的地图上,用多少厘米表示实际距离24千米.( ) A.0.4厘米 B.4厘米 C.24厘米 D.40厘米
什么是宾语从句什么是复合句
要一些思乡的古诗要作者,朝代
猜你喜欢
试说明:四个连续自然数的积与1的和是一个完全平方数.
怎样理解《杯水车薪》这个成语?
已知函数fx=x~3+ax~2+3bx+c(b不等于0).1若b=1且函数fx是R上的单调递增函数,求实数的a的取值范围.考试,
光速是宇宙的极限速度吗?
凡心所向皆为浮光什么意思
sequencing words是什么意思
题目(用英文表达,80个单词左右):因特网与现代社会,因特网对生活的影响,你对英特网的看法
小学深圳六年级认识比的问题_
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版