在X轴上运动的质点的坐标X随时间t的变化关系X=3t²+2t-4,加速度为多少,当t=0时,
人气:412 ℃ 时间:2019-08-20 22:06:24
解答
求导,v=6t+2
带入t=0,因此v=2
再带入相应的单位即可
推荐
- 在X轴上运动的质点的坐标X随时间t的变化关系X=3t²+2t-4,加速度为多少,当t=0时,
- 一质点沿x轴运动,其加速度随时间变化关系为a=3+2t,如果初始时刻质点的速率u=5m/s,则当t=3时,质点的速率时多少
- 物体做阻尼运动,运动规律为x=e^(-2t)*sin(3t+π/6,则物体在时刻t=0时,,.
- 一个物体在水平面上以一定加速度运动,它的移位与时间的关系s=24t-3t²,则它的速度为0的时刻是第几秒
- 质点运动规律为y=根号3t的立方+2t,其中y表示在时刻t的位移,则t=2s时,质点的加速度是?需要过程
- 制作标本的步骤
- 已知一个直角三角形的周长为2 求其斜边长的最小值
- 小兵今年13岁,小军年龄的3倍比小兵年龄的2倍多10岁,求小军的年龄.
猜你喜欢