>
物理
>
一个电阻为10的电阻,流过电量为1A,在10S内流过电阻的电子数有多少?
一个电阻为10欧姆的电阻,流过电量为1A,在10S内流过电阻的电子数有多少?
人气:304 ℃ 时间:2019-08-20 23:18:13
解答
i=q/t
电流=电量/通电时间
q=i*t=10*1=10
然后把电量换算成电子数目
元电荷:e=1.60×10-19C
电子数目x=q/e
x=10/(1.60×10-19)=自己算把!
推荐
一个阻值恒为10Ω的电热丝接入某电路中,通过它的电流为1A,通电10s它产生的热量为_J.
导体电阻为6欧,在10s通过导体的电量是15c,则加在该导体两端的电压是多少v?
一段电阻丝,通过大小都不变的电流,若10s通过的电量为20C,产生热量为200J,求该电阻丝的电阻R
在电阻两端加50V的电压,该电阻10秒内有20C的电量通过横截面,则该电阻的阻值为_Ω.
通过电阻的电量怎么求
windows自带的普通计算器里%作用
一元一次方程3x+(10一x)二20
一般现在时态什么时候用?一般现在时态的句子时间上有什么特征?
猜你喜欢
函数奇偶性单调性
用数字l~8各一个组成8位数,使得任意相邻三个数字组成的三位数都是3的倍数.共有_种组成方法.
14分之5加8分之5等于几
写出4个10电子的非单质化合物分子
China has 56 nationalities,each of______has its own characteristics,forming the various and colorfu
Professor Smith promised to look ______ my paper,that is,to read it carefully before the defense
I look forward to summer holiday every year.
完全燃烧13.2g的某甲烷同系物,需要在标准状况下160L空气.求这种甲烷的同系物的相对分子质量、分子式、结构式.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版