2010年2月27日,北京时间27日中午,中国选手王蒙在温哥华冬奥会短道速滑女子1000m决赛中摘得金牌,成绩是1min29s,他比赛的平均速度有多大?
人气:342 ℃ 时间:2019-09-17 20:17:29
解答
1 min29s=89s
v=1000/89=11.24m/s
推荐
- 1)若用手捏一个厚玻璃瓶,玻璃细管内的红墨水会上升,这现象表明————,插入橡皮塞中的玻璃细管的作用是————.
- 1.把标有“6V 3W”“6V 6W”的两盏灯串联后接入电路中,如果让其中的一盏灯正常发光,另一盏灯的实际功率不超过额定功率,则加在该电路两端的电压应为多大?两盏灯的实际总功率是多少瓦?
- 物理题计算题,..
- 人耳能区分两个相连声音的时间间隔至少为0.1s,一个人站在高墙前至少多少米才能听到自己击掌的回声?1.人耳能区分两个相连声音的时间间隔至少为0.1s,一个人站在高墙前至少多少米才能听到自己击掌的回声?
- “220W 44W”的用电器,接在110V的电路中的实际功率是多少?
- I'm going to playing the piano tomorrow 这个句子有错么?
- 小星用燃气灶将质量为2kg,温度为25℃的水加热到100℃,则水要吸收多少的热量?该燃起的热效率是,
- 写雷锋的作文700字
猜你喜欢