> 物理 >
某人用一根长为2m的扁担挑两物,两物垂G1=150N,G2=100N,问此人的肩膀应距离G1多远才能正好平衡? 急!
人气:316 ℃ 时间:2019-10-17 03:53:19
解答
150*X=100*(2-X)
X=0.8 米..................用物理公式啊、不要用x2*100/(150+100)=0.8
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版