一物体从高X米做自由落体运动,t到达地面,落地速度v,当时间是t/3时,
人气:353 ℃ 时间:2019-10-17 04:24:56
解答
x=1/2gt2 所以t2=2x/g 求出t的值,t/3时速度即是t时速度的1/3即tg/3路程为整体的1/9为x/9
答案 tg/3 m/s x/9 m
根号不好打自己带进去,别告诉我这都不会
推荐
- 一个物体从高h处做自由落体运动,经时间t到达地面,落地速度为v,则当物体下落时间为13时,物体的速度和距地面高度分别是( ) A.v3,h9 B.v9,h9 C.v3,8h9 D.v3,3h3
- 一物体从高h处做自由落体运动,经时间t到达地面,落地速度为v,那么,当物体下落时间4分之t为时,物体的 及 距离 地面高度为多少?
- 一物体做自由落体运动,下落的高度是h,落地时的速度是v,则他在空中运动的时间是
- 一物体从离地面39.2m高处开始做自由落体运动,物体开始下落到落地经过的时间为____物体在落地时的速度为__
- 物体从离地45米高处做自由落体运动!求物体落地时间?物体落地时的速度大小?物体在整个下落过程中的平均速度!
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢