>
数学
>
妈妈买回5千克橘子和4千克苹果共35.6元,每千克苹果比每千克橘子贵2.6元.苹果橘子各多少元?
人气:258 ℃ 时间:2019-09-22 08:44:59
解答
4×2.6=10.4元
橘子每千克:(35.6-10.4)÷(4+5)=2.8元
苹果每千克:2.8+2.6=5.4元
推荐
妈妈买回5千克橘子和4千克苹果共用去23元,每千克苹果比每千克橘子贵2.6苹果和橘子各几元
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
妈妈买了4千克苹果和3千克橘子,共用去31.8元.已知每千克苹果比每千克橘子贵0.6元,苹果和橘子的单价各是
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了64.5元.已知每千克苹果比橘子贵1.5元,每千克苹果和橘子个多少元?
妈妈买5千克橘子和4千克苹果共32元,每千克苹果比每千克橘子贵2.6苹果和橘子各几元
请高人帮助,布氏硬度与洛氏硬度之间有没有单位换算?
通过一件事写一个人的作文?200字
carve a new way outout作副词
猜你喜欢
硫酸是共价化合物吗?硫酸溶于水会破坏化学键吗?会破坏共价键是吗?为什么?
英语句子把我搞得糊涂了.
如果a−5+|b-2|=0,那么以a,b为边长的等腰三角形的周长是_.
脉冲信号是模拟信号还是数字信号?对于宽频脉冲信号为什么还要通过时域采样进行数字化处理?
计划组织145名师生去郊游,45座的租金720元,30座的580元,怎样租车划算.写出租车数量并算出租金.
英语翻译
已知非零整数ab,满足ab=a-b则a/b+b/a-ab=?
六年级下册语文第四单元大作文(自我保护)300字
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版