花8元买了一只鸡,9元卖掉,又花10元买回,又11元卖掉,花赚了几元钱
请捎带着告诉一下 为什么赚了这么多
人气:340 ℃ 时间:2020-03-14 06:38:21
解答
在中国人的思想简单数学计算看来是赚了2元,这是受到中国应试教育的限制;而在美国人看来是亏了4元,因为美国人看来,早知可以8元钱买入,11元钱卖出,倒不如两次都8元买入11元卖出,可以净赚6元,而实际上只赚2元,所以亏了4元
推荐
- 一个人花8元买了一只鸡,卖了9元,又用10元买回这只鸡,用11元卖出,问最后他是赔是赚,应如何考虑?
- 一个人花8元买了一只鸡,9元卖出,又用10元买进,11元卖出,问他最后挣了多少钱?
- 一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块卖给另外一个人.问他赚了多少?
- 一个人花8元买了只鸡,9元卖出,10元买回,再以11块卖出,为什么赔了2元
- 一个人花8元买了只鸡,9元卖掉,又花10元买了一只鹅,11元卖掉,他是赚了还是赔了
- 甲乙丙丁四人的年龄和为100岁.若他们的年龄依次加4减4乘4除以4,结果就相等.问他们年龄最大的是多少岁.3Q.
- Without his help,i couldnt finish the work.同义句
- 将R1,R2两个电阻分别串联和并联在同一电源两端,已知R1=2R2,则相等的时间内电流通过他们产生的热量之比Q1:Q2为多少?
猜你喜欢