54km/h=( )=( )=( )m/s
15m/s=( )=( )=( )km/s
7200km/h=( )=( )=( )m/s
0.5m/s=( )=( )=( )km/h
要求以这种方式求(u=s/t=100m/17s=5.9m/s)
人气:258 ℃ 时间:2020-03-15 05:53:09
解答
=54000/3600=15
15/1000
= -------=54
1/3600
=7200000/3600=2000
0.5/1000
= -------- =1.8
1/3600
推荐
- 八年级物理上册第二章第一节动与静的例题
- 怎么能多举一些关于光学的生活例子,如倒车镜等
- 1.汽车驾驶室外面的观后镜使用的是凸面镜,是因为( )
- 八年级上册物理第二章知识树
- 取一张小张卡纸,在上面挖三个不同形状的洞(如:三角形、正方形、平行四边形)的小孔(小孔要小),在阳光下观察太阳光通过各个小孔在墙壁或地上所成的象,注意调整纸片与地面间的距离.请把纸片贴在作业本上,并把实验现象写在下方留意光斑的形状.
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢