>
物理
>
质量为2kg的钢球从高空自由下落,在下落5m过程中,重力做功为___J,在1s末重力的瞬时功率为___W
人气:328 ℃ 时间:2019-08-21 18:07:23
解答
重力做功:WG=Gh=mgh=100J
瞬时功率:由公式P=Fv计算,此时的F就是G,v=gt=10m/s,可得P=200w
推荐
质量为0.5kg的物体自由下落,下落前两秒重力做功多少,这2s重力做功平均功率多少,2s末瞬时...
质量为1kg的物体从某一高度自由下落,设1s内物体未着地,求该物体下落1s重力的功率和1s末的重力做功的功率
一钢球从一斜面滑下 为什么说 重力也做功了?
关于重力做功
质量为0.5kg的物体从高处自由落下,在头2s内重力做功的平均功率是_,2s末重力对物体做功的即时功率是_.(g取10m/s2)
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版