> 物理 >
有一个斜面长L=8m,高h=2m,把质量m=200kg的物体沿斜面拉到顶端.若受到阻力是物重的0.1倍,求斜面的机械效率.
人气:180 ℃ 时间:2020-04-15 05:52:59
解答
F=1.1mgsia
∴η=Gh/Fl=1/1.1=91%
如果你觉得我的回答比较满意,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版