> 数学 >
根据下面的算式编一道应用题 10-3.2=6.8 6.8*5=34
人气:479 ℃ 时间:2020-05-09 15:15:46
解答
买一斤苹果,10元钱要找回3.2元,买5斤这样的苹果需要多少钱?
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
  1. 小明每天早晨上学,从家到学校需要走15分,如果他平均每分走85步,平均每步长0.75米,他家到学校大约有多少米?(得数保留整数)

  2. 小刚的爸爸买了3.5千克的苹果和5千克梨共用去25.2元,已知每千克梨2.8元,每千克苹果多少元?(列方程解答)

     

呵呵,追问不同的问题是不礼貌的哦,采纳这个再向我提问吧,亲
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版