将10克铁片放入硫酸铜溶液中,一段时间后将铁片取出,烘干,称的为12克.求:参加反应的铁的质量
人气:197 ℃ 时间:2019-09-29 06:26:41
解答
将10克铁片放入硫酸铜溶液中,一段时间后将铁片取出,烘干,称的为12克.求:参加反应的铁的质量 设参加反应的铁的质量为X Fe + CuSO4 = Cu + FeSO4 铜变铁增加的质量 56 64-56=8 X 1.2g 56 / 8 = X / 12g X = 8.4g 称的...
推荐
- 将55g铁片放入硫酸铜溶液片刻,取出洗涤干燥后称重,质量为56.6g,求参加反应的铁和生成的铜的质量.
- 将m克铁片放入硫酸铜溶液中,取出干燥,铁片质量变为n克,有多少铁被氧化?
- 将55g铁片放入硫酸铜溶液片刻,取出洗涤干燥后称重,质量为56.6g,求参加反应的铁和生成的铜的质量.
- 将质量为m克铁片放入cuso4溶液中,取出干燥,铁片质量变为n克则被氧化的铁的质量(克)为 A2B3C4D5
- 将10克铁片放入硫酸铜溶液中,一段时间后洗净干燥称重后11g 求生成硫酸亚铁的质量和参加反应的铁的质量
- 数列{an}中,an+1=(3an+2)/3,x∈N+,a3+a5+a6+a8=20,求a1
- 什么是易潮解?什么是吸湿结晶?
- move 这里需要加to
猜你喜欢