某球员投球命中率为0.7,他连投三个球,求他投中球的概率颁布和数学期望.这是一道数学题
人气:313 ℃ 时间:2020-04-11 13:14:30
解答
由题可知,投中球的个数可为0,1,2,3,P(X=0)=(1-0.7)^3=0.027,P(X=1)=3×(1-0.7)^2×0.7=0.189,P(X=2)=3×(1-0.7)×0.7^2=0.441,P(X=3)=0.7^3=0.343.所以他投中球的概率分布为: X 0 1 2 3 P 0.027 0...
推荐
- 两个篮球运动员在罚球线投球的命中率分别是0.7与0.6,每人投球3次,计算两人都恰好投进2个球的概率.
- 一篮球运动员投篮命中率为0.4求该运动员投篮5次命中球数的概率分布和数学期望
- 甲命中率为84%,每次甲投篮乙就鼓励,鼓励有20%概率增加甲15%命中率,问甲投三次篮球,能进去两球的概率?
- 某人投篮的命中率为0.7,他投篮两次,则一球也不进的概率为?
- 已知某人命中率为百分之80,他投篮3次,求他投中球的个数X的概率分布表
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢