一辆汽车轮胎的直径是0.8米,如果平均每分钟转200周,它要通过1500米的大桥,大约需要几分钟
人气:465 ℃ 时间:2019-09-17 19:20:05
解答
圆周长公式是:C=π d 直径是0.8米 π约等于3.14
轮胎的周长为 0.8×3.14=2.512 2.512×200=502.4
如轮胎无空转现象 它通过大桥需要 1500÷502.4≈2.986
推荐
- 一辆汽车轮胎直径为1.76m车轮,每分钟转200周,要通过2512米的大桥,大约多少分钟
- 一辆汽车轮胎的外直径是60厘米,如果平均每分转80圈,通过一条长7536米的大桥,要用多少分?
- 汽车轮胎的外直径是60厘米,如果每分钟转300圈要走过一座1500米的大桥约需要几分钟?
- 一辆自行车轮胎外直径是80厘米,如果平均每分钟转动200圈,它要通过一座长1500米的桥,大约需要多少分钟?(得数保留整数)
- 一辆汽车轮胎的外直径是80厘米,如果平均每分钟转200圈,他要通过一条1500米的大
- 为什么碱金属的硬度从锂到铯依次降低,而钾的硬度却高于钠?
- I spend two hours___my homework every day .
- 苯酚硫酸法测定多糖含量时,321nm处还有个吸收请问是什么的吸收?
猜你喜欢