跳绳时,每次跳离地面高度为5cm,那么他跳一下S=5还是等于10(原是求功率的题)
跳绳时,每次跳离地面高度为5cm,那么他跳一下S=5还是等于10(原是求功率的题)
人气:299 ℃ 时间:2020-01-30 16:43:34
解答
算5
向下的5是重力做正功
推荐
- 小明在一分钟内跳绳100次,每次高5cm,跳绳的功率为多少
- 在体育考试的测试中,某人1分跳了180次,他的质量40kg,每次跳起的高度5cm,他跳一次做的功?跳绳时的功率
- 在中考体育考试的测试中,某同学跳绳1min跳了180次,若他的质量为40㎏,每次跳起的高度为5cm,跳绳时的功率是_ W(取g=10N/㎏).
- 一个足球等于5根跳绳,我今天买了2个足球和10根跳绳,共用140元.问1个足球多少元?跳绳每根多
- 跳绳是体育考试的项目之一,小强的质量是50kg,他每分钟跳150次,且每一次跳起的平均高度为5cm
- 一辆客车从连云港市区到南京原来要5小时,现在只要4小时.时间缩短了百分之几?客车的速度加快了百分之几?
- 一个无盖铁桶,它的侧面积是1036.2cm,高是20cm它的直径是多少?表面积是多少?
- 下列做法能否促进可燃物的燃烧?如果能请写出其中的原理
猜你喜欢
- 9999的平方用平方差怎么算啊?
- 按要求写出下列各词
- 用显微镜观察时,光线是如何让进入眼睛的?生物基础训练上的!
- 曹刿论战 打括号 的字的用法和意思
- 一根绳子的力(物理)
- 若a,b为非负整数,n为正整数.且n大于等于3,若n[2a+(n-1)b]=17²×2.求a b n.
- 给你一个电压未知的电源,一个电流表,一个阻值已知的电阻R0,两个单刀单只开关,请设计一个电路来测量未知电阻Rx的阻值.要求1.电路接好后不在重新组装2.画出你设计的电路图3.写出主要的测量步骤4.推出Rx的表达式
- 一项工作甲、乙两人合作8天完成,乙、丙9天完成,丙甲要18天完成,如果丙一个人需要几天完成