>
化学
>
15毫升PH3.5的乙酸,需要用多少 NAOH中和到PH=7 比如一摩尔每升的NAOH
人气:233 ℃ 时间:2019-09-29 03:51:59
解答
因为 PH=3.5pH= -lg[H+] 其中 [H+] 表示 H+ 离子的物质的量浓度所以 H+离子 物质的量浓度为:0.000316 mol/L所以 15毫升 PH3.5的乙酸 中则含有 0.015 * 0.000316 = 4.7 * 10^(-6) mol H+离子因为 乙酸与氢氧化钠 为 ...
推荐
m 摩尔每升醋酸 和n 摩尔每升氢氧化钠溶液等体积混合后溶液PH=7 ,
0.1摩尔每升的醋酸滴定0.1摩尔每升的NaOH20毫升至PH为7求醋酸的体积
PH=3的醋酸溶液20毫升,用0.1摩尔/升的氢氧化钠溶液10毫升恰好完全中和,该醋酸的电离度是?
1摩尔每升的NaOH的pH值是多少
现有下列两组溶液 第(1)组0.1摩尔每升的醋酸和盐酸;第(2)组pH值=11的氨水和氢氧化钠溶液.
“平行于同一条直线的两条直线平行”的条件?
We are happy with our new home.(改为一般疑问句)
英语翻译
猜你喜欢
已知A=a+a^1+a^2+a^3+...+a^2012,若a=1,则A=____________;若a=-1,则A=______________.
什么是标准圆柱齿轮的五参数“四圆”?
孔子 教育家
怎么配制0.1 mol l tris hcl缓冲液?
用7米长的芦席围成一个底面是圆形的粮囤,两头接头相接处长0.72米.这个粮囤的底面积是多少平方米
It sounds like fun.句子成分分析谁知道啊
3道初中科学题
His mother isn't like French fries是一句英语吗?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版