>
物理
>
发光二极管与电阻怎样串联
输入:220V电压.四个字每个字71个LED串联在一起,电阻是1K的怎样串联在一起,需要多少个电阻.俺是菜鸟不懂,
人气:279 ℃ 时间:2019-11-19 02:15:59
解答
每个发光管的工作电压为3V,71*3=213V,分压电阻最少要分7V的电压.发光管3V时的工作电流是20MA,串联电流处处相等.电阻R=7/0.02=350欧姆.一般应该选大,因为220V的交流电会升高到250V,所以我们应该按260V来设计,留点...
推荐
电阻与二极管串联有什么作用?
led灯如何串联电阻
发光二极管串联电阻限流
LED串联电阻问题
led串联电阻
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版