0.1ppm浓度的臭氧相当于多少毫克每立方米
人气:290 ℃ 时间:2020-04-22 08:25:57
解答
1. 在空气中,
1 PPM O3 = 2.14 mg O3/m3
所以0.1 ppm =0.214 mg/m3
2. 在水中.
1 PPM O3 = 1 g O3/m3
0.1 ppm= 100mg/m3
看你的问题可能是问空气中的臭氧浓度.也就是0.214 mg/m3
推荐
猜你喜欢
- 我和世界不一样观后感,最好要原创,400到600字左右
- (失去后还能够得到)是什么词语?
- 判断题 在小数点的后面填0,或去0小数大小不变 ( ) 两个数的商,被除数不为0 一定小与被除数 ( )
- 如图所示,在三角形ABC中,延长BA至D,AE平分∠CAD,∠BAC+∠B+∠C=180°,∠B=∠C,求证:AE∥BC
- 由顽字组成的褒义词 由武字组成的褒义词 由盛字组成的褒义词
- M和N是线段EF上两点,已知EA:AB:BF=1:2:3,M和N分别为EA和BF的中点,且MN=8cm,求EF的长
- they raised fifty deer and a hundred sheep on their farm last year.此句子的主谓宾成分
- 6760/13+17*25怎么做