底面半径3cm,高5cm 侧面积、表面积、体积
人气:365 ℃ 时间:2019-08-18 17:06:16
解答
圆柱:
侧面积=3.14*2*底面半径*高=94.2
表面积=侧面积+底面积*2=94.2+2*3.14*3*3=150.72
体积=底面积*高=141.3
推荐
- 一个圆柱的底面半径是3cm,高5cm,它的底面积和侧面积表面积体积各是多少
- 一个圆柱,它的底面半径是3cm,高是5cm它的表面积是多少?体积是多少?
- 一个圆柱的底面半径是5CM,高是10CM,它的侧面积是什么,表面积是什么,体积是什么?
- 底面半径3.5cm,高5cm求侧面积于表面积
- 底面半径为1.5cm高为5cm的园柱求表面积和体积
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢