质量为2k g 的物体置于水平地面上,用10N的水平拉力使它从静止开始运动,第3s 末物体的速度达到6m /s
此是撤去外力 1.求物体在运动过程受到地面的摩擦力.
2.撤去拉力后物体能继续滑行的距离
人气:250 ℃ 时间:2019-08-21 14:59:42
解答
6N 6m要过程谢谢V=ata=2 F合力=ma=4f=F-F合力=6N撤去外力后,能量守恒,动能=摩擦产生热0.5mV^2=fS S=6
推荐
猜你喜欢
- 用英语简短描述自己曾经愚蠢的经历,不要太多生词,超急!
- 宇宙的边界在哪里 黑洞的内部是什么黑洞为什么引力那么大 宇宙之前是什么
- 用四舍五入法,求下面各数的近似数.
- 小明把一根磁铁放在玩具船上,把船放在静水中,船头向着西方,松手之后,小明惊奇的发现船转动起来了 1,磁铁上的N表示______ S表示_____ 2,小船为设么会转动起来 3,你猜小船的转头转到设么方向的时候,它就会静止下来?为设么?4,请
- 一暖瓶水有多少升
- l ____(just inform)that the meeting will be put off
- 介词后面加动词难道不是都加ING形式么?
- He was late ___school this morning.