有一捆铝裸线,测的其质量是27千克,横截面积是5立方毫米,求这导线的长度
人气:126 ℃ 时间:2019-12-13 15:08:44
解答
铝的比重:2.7千克/立方分米
有一捆铝裸线,测的其质量是27千克
所以体积=27/2.7=10立方分米
长度=10/(5/100)=200分米=20米
另:横截面积是5平方毫米不好意思,有点没看懂,您能重写一下过程吗?(按顺序)谢谢!查表得 :铝的比重:2.7千克/立方分米已知:有一捆铝裸线,测的其质量是27千克1 所以体积=质量/比重=27/2.7=10立方分米2 横截面积=5/100=0.05平方分米3 长度=体积/横截面积=10/0.05=200分米=20米
推荐
- 仓库有一捆裸铝导线,质量为108KG,其横截面积为5立方毫米,则其体积为多少m³?,长度为几米?
- 某车间安装电路,要用横截面积为25平方mm的铜裸线8000m,应购买这种规格的导线的质量为多少kg
- 1)由3根长度和电阻都相同的铜,铝和铁制成的导线,则_____横截面积最大,_____横截面积最小?
- 横截面积相同、电阻也相等的铝导线和镍铬合金导线,导线较长的是( ) A.铝导线 B.镍铬合金导线 C.两条导线一样长 D.以上情况都可能
- 求教:铝导线和铜导线截面积与电流的计算公式,先谢谢您了.
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢