(1/2)如图所示,是物体做直线运动的V—t图象,由图象可得到的正确结果是:A时间为一秒时物体的加速度大...
(1/2)如图所示,是物体做直线运动的V—t图象,由图象可得到的正确结果是:A时间为一秒时物体的加速度大小为1.0米每二次方秒 B时间为
人气:159 ℃ 时间:2020-01-28 13:02:49
解答
答案选B
A:从第0秒到2秒末,做加速运动,a=v/t=3/2=1.5m/s2
B:从第三秒开始做减速运动,a=v/t=3/4=0.75m/s2
C,D:在V-t图像里,速度线段围成的面积就是路程S.所以第三秒内的位移是个正方形,1*3=3m
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————