一体重为400N的小明由于找不到其它的机械.只好亲自动手将100N重的物体搬到3 m高的楼上.他对物体做的功是______J,他的效率是______.
人气:439 ℃ 时间:2019-11-09 19:30:46
解答
由W=Gh得,W=100N×3m=300J;η=
×100%=×100%=20%.
故答案为:300J,20%.
推荐
- 某同学体重为400N,若直接将100N的重物搬到3m高的楼上,他对物体做的有用功是多少焦?他搬运重物的效率是
- 体重为400N的小明由于找不到其他机械,只好亲自动手将100N重的物体搬到3m高的楼上,他对物体做的功是300J,他的效率是多少?
- 小明同学把一桶沙子从一楼提到三楼,每层楼高3m,沙子重100N,桶重20N,他的体重为400N,则整个过程中他克
- 一个体重为400N的小明 亲自动手将100N的物体搬到3米高的楼上,
- 某同学自重400N 直接将100N重的物体般到3M高的楼
- 求翻译Equivalent CO2
- 高中数学的排列组合为什么那么难学?
- 有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢