>
物理
>
电压电流:比如一LED电压3.3v电流30ma需要多大电阻,求计算方式
人气:318 ℃ 时间:2019-08-20 22:31:26
解答
需要串入的电阻大小是根据电源电压的高低,以及LED的工作电压和电流来计算,即:R=(E-3.3)/30=X(kΩ).假如,工作电压是5V时,需要接入的串联电阻的值是:R=(5-3.3)/30=57(Ω) 去电阻值为58Ω.不同电路的工作电压可能是不...哎呀!我终于想起来了!谢谢。。
推荐
140个3v发光二极管连多大电阻可以连接220v电压?
220V电压我串了一个11K电阻、为何3V的LED灯亮了,而电阻昌烟呢?
220V的电压串多大的电阻可以使LED 3V灯亮
LED二极管(3V)接五伏电压要串多大电阻,3.3V呢,具体是怎么算的,
220v的电压串多大的电阻可以使3V LED灯亮
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版