>
物理
>
一只家用电能表标着3000r/kwh.现在室内只接了一只灯泡,测出用电3.6×10^5J则电能表转了多少圈
一个电能表消耗1kw.h电能转600圈.用电3.6×10^5J,求转了多少圈?
人气:447 ℃ 时间:2019-08-21 21:01:52
解答
因为1kwh=1000WH=1000X3600=3.6×10^6J
所以用电3.6×10^5J则电能表转的圈数为:(3000r/KWH)/(3.6×10^5J)=300r
一个电能表消耗1kw.h电能转600圈.用电3.6×10^5J则转:(600r/KWH)/(3.6×10^5J)=60r
推荐
一只家用电能表标着1500r/kwh.现在室内只接了一只灯泡,测出转盘3min转了15r.则:
一个电能表规格为3000r/kwh.测得实际每kwh多转24圈.这个在误差允许的范围内吗?
某同学根据电能表上的"3000R/kWh测电视机的电功率,当只接通电视机后,记录在7.5min内,表盘转过30周,则这台电视机的功率为多少?
一只家用电能表,表盘标有3000R/Kwh,若某用电器3min内转了150R
一只电能表标有3000 r/kW•h字样,现在观察到电能表在10 min内转盘转了45圈,那么电流共做了多少功?
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版