一个带孔的铜球,体积为80立方厘米,质量是267克,若用它来乘水,至少能乘多少克水?
人气:162 ℃ 时间:2019-08-18 15:31:28
解答
至少能装50g水.
P铜=8.9g/cm3,V铜=M铜/P铜=267g/8.9g=30cm3,则球内容积为50立方厘米,水的密度为1g/cm2,M水=V水*P水=50cm3*1g/cm3=50g
自己写的,不是很详细,先试试看能不能明白吧.
推荐
- 一个带孔的铜球,体积为80立方厘米,质量为267g,若用它来盛水,最多能盛多少?
- 一个带孔的铜球,体积是80厘米的3次方,质量是267克,若用它盛水,至少能盛多少克
- 体积为30立方厘米的空心铜球,质量为89克,当把空心部分注满水时,它的总质量为
- 一个带孔的铁球,体积为80立方厘米,质量为267克,若用它装水,最多能装多少水?
- 一个铜球的质量为267g,体积为50立方厘米,这个铜球是空心的还是实心的?
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢