作用在同一物体上的两个力,大小分别为6N和8N,其合力大小可能是( )
A. 1N
B. 3N
C. 13
D. 15N
人气:257 ℃ 时间:2019-10-11 11:59:28
解答
作用在一个物体上的两个力,F1=6N、F2=8N,当两个力的方向相反时,其合力最小:F=F2-F1=8N-6N=2N,当两个力的方向相同时,其合力最大:F=F1+F2=8N+6N=14N,因为两个力的方向不确定,所以其合力的大小可能等于2N,也...
推荐
- 作用在同一物体上的三个共点力大小分别为6N,3N,8N,其合力最小为多少?为什么?
- 已知物体在4N、6N、8N三个共点力的作用下处于平衡状态,若撤去其中8N的力,那么其余两个力的合力大小为( ) A.4 N B.6N C.8 N D.10N
- 作用在某物体上的两个力,大小分别是6N和8N,则它们的合力的最大值和最小值分别是
- 物体受到两个共电力作用,一个是f1=6n,另一个力是f2=8n,这两个力的夹角是90度,求他们的合力大小
- 三个力作用在同一物体上,其大小分别为6N 8N 12N,求合力范围
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢