已知反应4A(g)+5B(g)=4C(g)+6D(g)在某段时间内以C的浓度变化表示的化学反应速率为2mol/l/min
则在此段时间内以B的浓度变化表示的化学反应速率是多少
要详细的计算过程
人气:453 ℃ 时间:2020-04-11 12:26:18
解答
2*5/4=2.5mol/Lmin
推荐
- 已知:4A(g)+5B(g)=4C(g)+6D(g),反应速率分别用V(A)、V(B)、V(C)、V(D)表示,关系正确的是
- 化学反应A+B=C进行了5min,c的平均反应速率为0.2moL/L/min,A的浓度为2.8moL/L,求A在2min时的浓度,完整.
- 在反应A+3B=2C中,若以物质A表示化学反应速率为0.2mol/L*min,则以物质B表示此反应的化学反应速率为
- 在4A+5B=4C+6D反应中,已知34g A与80g B完全反应生成54g D,若已知C的相对分子质量为30,则A的相对分子质量为( ) A.68 B.34 C.17 D.51
- 7.反应4A(g)+5B(g)==4C(g)+6D(g)+Q在一定温度下达到平衡,
- 有没有修筑长城时体现劳动人们血汗与智慧的视频
- 一个奇怪的奇加上一个欠是什么字?
- 石蜡融化时,温度变不变
猜你喜欢