>
其他
>
血红蛋白分子是个大分子,其相对分子质量是68000,已知其中铁元素的质量分数为0.33%.则一个血红蛋白分子中含有的铁原子数为______.
人气:178 ℃ 时间:2019-11-13 18:21:25
解答
一个血红蛋白分子中含有的铁原子数=
68000×0.33%
56
=4.
故答案为:4.
推荐
血红蛋白的相对分子质量约为68000,已知其中含铁0.33%,则平均每个血红蛋白的分子中铁原子数约为( ) A.5 B.4 C.3 D.2.408*1024
血红蛋白的相对分子质量为68000,含铁元素的质量分数为0.33%,平均每个血红蛋白分子中铁原子个数是?
红血蛋白的相对分子质量是68000,血红蛋白中铁的质量分数为0.33%,则平均每个血红蛋白中铁原子的个数为_.
血红蛋白的相对分子质量约为68000,已知其中含铁0.33...
食物蛋白的相对分子质量为68000,经测定其中铁的质量分数为0.335%,则每个血红蛋白分子中铁原子的个数为多
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版