>
物理
>
一个体积为1000cm3,d的物体浮在液体上,受到的浮力大小为4.9N
人气:393 ℃ 时间:2019-10-18 23:16:26
解答
是求这个物体的密度吗?
体积为1000cm^3=10^-3m^3 ,下面找质量
由于物体漂浮,所受到的浮力等于重力,因此重力大小为4.9N
由m=G/g=4.9/9.8=0.5kg
再由P=m/v=0.5/10^-3=0.5*10^3kg/m^3
推荐
体积为1000cm3的物体浸没在某液体中所受的浮力为9N,求液体的密度大小
求一个体积1000cm3次方的物体浮在水面上,受到的浮力大小为4.9牛,密度?
一个体积为1000立方厘米的物体浮在液面上,受到的浮力大小为4.9N,画出这个物体的受力示意图,并求出这个物体的密度?(g取9.8N/kg)
体积为1000cm3的实心铝球分别放在水,水银中,求放在两者中的浮力.
物体的浮力大小与什么因素有关 与它自身的体积有关吗
平面上一点P到⊙O上一点的距离最长为6cm,最短为2cm,则⊙O的半径为_.
( )水之( )填空
若三角形三边分别为5.12.13那么它最长边上的中线长是多少?
猜你喜欢
十二五规化加快以关注民生为重点的社会建设的哲学依据是什么?
I don't think you have to tell him the news; _____ that he's already heard of it
硫酸银溶于稀硝酸吗?
设集合A={x|x平方-x-2=0},B={x
blue+red=什么色
硫酸铜和氧化镁反应吗?氢氧化镁和硫酸铜呢?
2.在括号里填上恰当的词语.市场(),掌握(),春节(),稳定(),印象(),抒发().
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版