小林从家出发,假设以3千米每小时不变的速度走到家1000米远的图书馆看书.试写出小林离家s(米)与时间t(时)的关系式及自变量t的取值范围.
人气:325 ℃ 时间:2019-12-13 06:16:19
解答
s=1000-3000t
1000-3000t≥0
3000t≤1000
0≤t≤1/3小时
推荐
- 小林从家出发,以3千米每小时的速度匀速步行去一个离家1000米远的图书馆看书
- 小丽去4千米远的图书馆看书,去时用了40分,回来时用了30分,往返的平均速度
- 小明从家去相距4千米的图书馆看书.从下面的折线图可以看出,他在图书馆看书用去_分钟,去时的速度是每小时_千米,返回时的速度是每小时_千米.
- 小林看书,第一天看了总数的五分之三,第二天看了20%,还剩20页,这本书有多少页
- 小丽从家去图书馆看书,去的时候用了十五分钟,回来时用了18分钟.去图书馆的速度是60米/分.问1、小丽家到图书馆有多少米?2、小丽回来时平均每分钟行多少米?3、如果小丽的爸爸从家去图书馆,他的速度是75米/分,他多少分钟可以到达?
- In the USA ,she made a lot of friends ——English well to make herself ——-
- 将y=4sin^4x+4cos^4x-3转化为y=Asin(wx+φ)的形式
- x-0.36x=16.59解方程
猜你喜欢