一个精密零件长5mm,宽3.2mm,在图纸上长10cm,那么这幅图的比例尺是多少,在图纸上宽是多少
人气:321 ℃ 时间:2019-10-17 07:30:34
解答
10cm=100mm 100:5=20:1
答:这幅图的比例尺是20:1
3.2X20=64mm
答:在图纸上的宽是64mm
推荐
- 一个精密零件长5mm,宽3.2mm,在图纸上长是10cm,那么这幅画纸的比例尺是?
- 一个精密零件长5mm,宽3.2mm,在图纸上长是10cm,这幅图的比例尺是20:1,在这幅图纸上宽是( )cm
- 一种2mm的精密零件画在图纸上唱10cm,图纸的比例尺是()A.1:5 B.5:1 C.
- 一个零件的长度是2mm,花在图纸上的距离是10cm,这幅图的比例尺是多少?
- 一个精密零件长5毫米,画在图纸上长100厘米.这张图纸的比例尺是多少?
- 21010m等于多少hm
- 一个三位数,各数位上的数字和是15,百位上的数字比十位上的数字大5,个位上的数字是十位上数字的3倍,则这个三位数是多少?
- (2013^2+2013)÷2014用因式分解解题过程
猜你喜欢