某电热器的电阻是55欧姆,把它接在电源上5分钟产生2.65×10⑤焦的热量,则电源电压是多少伏?
用什么公式
人气:419 ℃ 时间:2019-08-18 19:25:31
解答
用U*U/R*T=Q T是时间 u*u=2.65*10^5/300*55=16 u=4v
推荐
- 某电热器的电阻为10欧姆,通电时间为1分钟,通电电流为2安培,求这段时间内该电热器产生的热量是多少?...
- 某电热器的电阻是55欧,将他接入电路中,通电1分钟产生的热量是52800焦,这个电热器 的电流是
- 某电热器电阻55欧,接在220V的电源上
- 某电热器正常工作时电阻丝的电阻为55Ω,若将其接入220V的电路中,则它在20min内共产生多少热量?
- 一个电热器正常工作时:电阻为1050欧姆,
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢