>
物理
>
质量为1kg的物体,在与运动方向相同的力作用下,物体以1.1m/s的方的加速度上升6.0m
质量为1kg的物体在与运动方向相同的力作用下,物体以1.1m/s的方的加速度上升6.0m,求动力做的功.
人气:105 ℃ 时间:2019-11-10 18:47:58
解答
F-G=ma=1.1
F=1.1+10=11.1
E=FS=11.1*6=66.6
推荐
一个做匀加速直线运动的物体,初速度v0=2.0m/s,它在第3s内通过的位移是4.5m,则它的加速度为( ) A.0.5m/s2 B.1.0m/s2 C.1.5m/s2 D.2.0m/s2
二个做直线运动的物体,甲的加速度为1M/S^6.乙的加速度为-2M/S^2
一质点从静止开始作直线运动,第1s内以加速度a=1m/s2运动,第2s内加速度a′=-1m/s2,第3s又以a=1m/s2运动,第4s内加速度a′=-1m/s2,如此反复,经100s此质点的总位移是_m.
一质点从静止开始做直线运动,第1s内以加速度1m/s2运动,第2s内以加速度-1m/s2运动,如此反复,照这样下去,在100s末此质点的总位移为_m.
质量为1kg的物体在2N的拉力作用下从4m/s开始加速度运动了8s 求1.物体的加速度
现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
一支体温表含多少水银
永远坐在前排
猜你喜欢
用简单算术算出24点!
小明在写作业时,不小心把一个小数点的位子写错了,写成了0.085原数比现在的数多99倍.原数是多少
题都城南庄,诗中的“笑春风”能不能改成“笑东风”.最好有讲解这首诗的PPT
f(x)=ax平方-2,a为正常数,且f【f(根号下2)】=-2,求a的值
求助呀~840道(五年级上)口算,65道(五年级上)简便计算或混合运算.谢谢了,不知道出什么!
数学期末冲刺100分
1037000÷125 请用简算的方式列式
(x-18-12)×2=x+12=72这个公式的祥细解答过程
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版