一种彩色灯泡的额定电压是36v 要接在220v的电路中 要串联多少个这种灯泡才行.答案算出来是6.11 为什么取7而不能6
人气:128 ℃ 时间:2019-12-13 07:02:54
解答
220/7=31.42V,灯泡的额定电压是36v,7个灯泡接在220v的电路中,灯泡承受电压220/7=31.42V,6个灯泡接在220v的电路中,灯泡承受电压220/6=36.7V,超过了额定电压36v,电网还可能有向上波动的情况,灯泡可能烧毁另外灯泡的电...
推荐
- 一种彩色灯泡的额定电压是36V,要接在220V的电路中.大约要串联多少个这种灯泡才能正常工作?
- 一种小灯泡的正常工作电压是36V,要接在220V的电路中,至少要串联多少个这种灯泡,每只灯泡的实际电压是多少V?
- 一种彩色灯泡的额定电压是36V,要接在220V的电路中,大约要并联多少个这种灯泡,才能正常工作?
- 一种彩色灯泡的额定电压是36V,要接在220V的电路中.大约要串联多少灯泡,才能正常工作》
- 一种彩灯额定电压为36V,要接在220V的电路中,约串联多少个这样的灯泡才能正常工作
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢