用大小为F=100的竖直向上的力提一个放在水平地面上的150N的物体时,物提对地面的压力是多少?
人气:478 ℃ 时间:2019-09-05 07:44:41
解答
150N-100N=50N
一个力向上.一个向下.那么地面对物体的支持力就小了~
推荐
- 用大小为F等于100N的竖直向上的力提一个放在水平地面上的150N的物体时,物体对地面的压力是多少
- 用大小为F=100N的竖直向上的力提一个放在水平地面上的150N的物体时,物体对地面的压力为多少?
- 重为100N的长方形放在水平面上,现用一个大小为20N的力竖直作用在物体中央,则物体对地面的压力?
- 重100N,边长为10厘米的正方体被水平向左150N大小的力紧压在竖直墙上,正方体所受摩擦力为多少?
- 重为150N的长方体放在水平地面上,与地面的接触面积为0.1m平方,现用一个大小为50N的力竖直作用在物体中央
- 通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
- 小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
- 已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢